Программа фестиваля «Страж. 12 веков истории»

Скачать Положение о фестивале

Скачать программу фестиваля на 26 мая

Скачать программу фестиваля на 27 мая

 


25 май  (пятница, день для участников)

с  13.00 Заезд участников, расположение, установка лагерей, регистрация Участников  (первый поток)

26 мая  (суббота, открытый день для зрителей)
8.00-9.45 – заезд участников (второй поток), регистрация Участников.

10.00 – Открытие интерактивной музейной экспозиционной площадки «Крепость богатыря Идны» (у здания музея-заповедника «Иднакар», адрес – г.Глазов, ул.Советская 27/38)

10.30, 10.45 – отправление бесплатных автобусов до территории городища Иднакар

 

Территория городища Иднакар (гора Солдырь)

Площадки:

Средневековье

Турнир «Кубок Победы»   

С 11:30 – одиночные бои, командные номинации  «3 на 3»,  «5 на 5»;

 

Турнир «Стрелы Идны»

12:00-16:00 – турнир по стрельбе из лука «Стрелы Идны»;

 

С 12.00 до 17.00 (формирование групп каждые 30 минут)  – Экскурсия по территории городища Иднакар – «Путешествие в средневековье»:

 

Работа Военно-исторический клуб «Стязи прави»(с 12.00-17.00)

  1. Мастер-классы:

– набойка на ткани

  • плетение на дощечках
  • каллиграфии
  • ткацкий станок
  • бусоделание
  • валяние войлока
  • средневековые настольные игры
  • плетение кольчуги
  1. Работа исторической литейной мастерской

3· Работа  исторической  походной  кузницы

  1. Работа фотозоны с оружием и доспехами
  2. Работа площадки с боями на тямбарах
  3. Метательный тир (сулицы и ножи-топоры)
  4. Историчная кухня

 

«Современность»

Открытый экзамен на право ношения Черного берета

12.00- Старт марш-броска

14.30- Прохождение полосы препятствий.

15.30- Спарринги.

16.30-17.00- Награждение.

С 12.0017.00  – работа выставки военной техники Вооруженных сил РФ, работа площадок военно-патриотических клубов, казачьих объединений Удмуртии, показательные выступления.

«Сценическая площадка»

11.00 – 11.20   ОТКРЫТИЕ Фестиваля на территории городища Иднакар. Официальная часть, представление участников;

17.00 – Подведение итогов конкурсов и турниров Фестиваля. Награждение победителей и участников.

17.55 –  Официальное закрытие первого дня  Фестиваля

18.00, 18.15 –  отправление бесплатных автобусов до площади Свобода

18.00 – 21.00 – Гала-концерт с участием рок-групп и певицы Юты, участницы Фестиваля «НАШЕСТИВЕ»

21.00 – Фейерверк

 

27 мая

10.40, 10.50 – отправление бесплатных автобусов до территории городища Иднакар (с остановки на пл.Свобода)

10.00 – 11.00 – регистрация участников «IV батырских игр»

11.00 – 11.30 – официальное открытие «IV батырских игр»

С 11.30 – начало работы игровой детской площадки

С  11.30 – работа игровой площадки «Средневековый тир»

11.30 – 16.00 – работа выставки из фондов БУК ИКМЗ УР «Иднакар»

11.30-14.00 – мастер-классы

11.30-13.00 – соревнования Батыров

13.00-14.00 – Концертная программа

14.00-16.00 – мастер-класс «Ткачество»

14.00-15.45 – командные соревнования (Род Батыра)

16.30 –  17.00 – награждение победителей. Официальное закрытие Фестиваля

17.00 – отъезд гостей и участников Фестиваля

17.00, 17.15 –  отправление бесплатных автобусов до площади Свобода

(воскресенье, поездка в город Ижевск по отдельной Программе Фестиваля, для участников Фестиваля )

7.30 – формирование группы у здания музея-заповедника «Иднакар»

8.00 -11.00 Трансферт Глазов-Ижевск

С 11.00 до 16.00 – экскурсии, тактическая игра

16.00-19.00 – трансферт Ижевск-Глазов